"Подари сердце птицам"

18 января 2024 г.
"Подари сердце птицам". . . . . . .
"Подари сердце птицам".
.
15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Поэтому подкормка пернатых играет важную роль именно в холодный период. В рамках празднования дня зимующих птиц с воспитанниками нашего детского сада стартовала акция «Подари сердце птицам». В начале ребята обсудили особенности жизнедеятельности зимующих птиц, рассматривали их изображения. Сегодня дети перешли от теории к практике, они создали кормушки из картона и втулок, наклеив на них пшено, зерно и семечки использовав съедобный клей, который никак не навредит птицам. После полного высыхания клея, ребята свои кормушки разместили на ветках. На этом наша работа еще не закончена, будем дальше продолжать искать интересные идеи и поддерживать наших пернатых друзей.

На этой странице